г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6

пн-чт с 9:00 до 18:00
пт с 9:00 до 16:45

RU EN
Версия для слабовидящих

Календарь мероприятий

2023
Апрель 2024
2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Подписаться на рассылку

19.05.2023

В Египте завершилась бизнес-миссия, организатором которой выступил Центр поддержки экспорта города Севастополя. Визит в Каир состоялся с 15 по 19 мая текущего года и имел цель предоставить возможность компаниям нашего города расширить рынок сбыта своей продукции на территорию Арабской Республики, а также лично познакомиться с потенциальными импортёрами.

В составе делегации вошли представители трёх компаний из Севастополя:

ИП Зленко Н.Ю. - производство приправ, пряностей и специй;

ООО «Гигантстрой» - торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием;

ООО «Крымстройкадастр» - экспорт овощей и зерна.

В первый день делегаты приняли участие в работе круглого стола «Перспективы двухстороннего сотрудничества Севастополя и Арабской Республики Египет», где встретились с главой торгового представительства РФ в Египте, директором демонстрационно-дегустационного павильона Российского экспортного центра в Каире, а также с представителями компаний «Youssrysaleh Mohamed Kamel», «Arabian gulf, LLC» и «Женской Бизнес Ассоциации». Компании-участники провели краткую самопрезентацию, представили свою продукцию, рассказали о преимуществах перед конкурентами, а также поделились опытом экспорта в другие регионы. 

Последующие дни бизнес-миссии были насыщены B2B-встречами с египетскими предпринимателями по индивидуальным программам, на которых обсуждали возможные направления двухстороннего взаимовыгодного сотрудничества. Каждая из трех компаний стала участником деловых переговоров с заинтересованными представителями по своим направлениям бизнеса. Всего за три дня было проведено 15 двухсторонних переговоров в том числе с посещением производственных и складских площадок представителей бизнеса Египта.

Также в рамках бизнес-миссии делегаты посетили демонстрационно-дегустационный павильон РЭЦ, открытый совместно с Минсельхозом России.

По итогам встреч и переговоров участники достигли следующих результатов: подписано соглашение о сотрудничестве с компанией-импортером продуктов питания, согласовываются детали экспортного контракта на поставку стройматериалов, две египетские компании проявили заинтересованность в посещении Севастополя с ответным визитом.

Центр поддержки экспорта Севастополя расположен в центре «Мой бизнес», который действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подписаться на новости и мероприятия Центра поддержки экспорта города Севастополя.

Неверное значение

Неверное значение

Только цифры

Invalid Input

Примите соглашение