г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6

пн-чт с 9:00 до 18:00
пт с 9:00 до 16:45

RU EN
Версия для слабовидящих

11 Сентября 2020

Об этом генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина заявила в ходе рабочей встречи с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым.

Одним из приоритетных направлений совместной работы участники встречи определили рынок трансграничной интернет-торговли

РЭЦ создал сервисную систему по содействию в организации экспортной интернет-торговли по всей цепочке. Так за 6 месяцев текущего года. объем поддержанного экспорта по каналам электронной торговли составил более 155 млн долл. США. Тогда как за весь 2019 год объем поддержанного экспорта по данному направлению составил 115 млн долл. США.

Это стало возможно благодаря сотрудничеству РЭЦ, Минэкономразвития России и региональных ЦПЭ, направленному на размещение и продвижение продукции российских МСП на международных электронных площадках с государственной поддержкой. В I и II квартале 2020 года поддержку уже получили порядка 400 компаний.

Вероника Никишина озвучила предложения, связанные с укреплением потенциала региональной инфраструктуры поддержки экспорта и сотрудничества Российского экспортного центра с Министерством экономического развития, в том числе в части повышения уровня компетенций сотрудников ЦПЭ.

«Запуск образовательных программ по обучению региональных управленческих команд в сфере экспорта может стать сильным импульсом для создания благоприятных условий развития экспортной деятельности во всех субъектах Российской Федерации», - подчеркнула Вероника Никишина.

Также участники двусторонней встречи обсудили вопросы взаимодействия в сфере развития системы ЦПЭ. Согласован объем финансирования региональные центров поддержки экспорта на будущий год.

Подписаться на новости и мероприятия Центра поддержки экспорта города Севастополя.

Неверное значение

Неверное значение

Только цифры

Invalid Input

Примите соглашение